Rīgas dzirnavnieks

В этом году пшеница и рожь в Латвии низкого качества 5 05.10.2022

Информация, собранная зерноперерабатывающим предприятием Rīgas Dzirnavnieks, показывает, что в этом году, с учетом результатов анализов зерновых, худший урожай был у пшеницы и ржи, в свою очередь овес показал гораздо лучшие показатели, чем в прошлом году.

Латвийский овёс претендует на звание лучшего в мире 3 11.08.2017

В ближайшие годы Латвия может стать передовым производителем овса высокого качества - в мировом масштабе, так считает член правления предприятия по переработке зерновых AS Rīgas Dzirnavnieks Жилвинас Пакелтис.

Крестьяне не спешат продавать зерно 01.07.2015

Производители зерна в Даугавпилсском крае уже не первый год стараются не продавать немедленно выращенное зерно, а придерживать его в хранилищах. Разумеется, зерно в итоге продается, но в более удобное для сельскохозяйственных кооперативов время, – речь идет об интервале в несколько месяцев.

Латвийская овсянка отправилась в Китай 23.01.2015

Латвийская компания по переработке зерновых Rīgas dzirnavnieks начало экспортировать продукцию в Китай. Первые партии овсяной каши Herkuless направлены в Гонконг.

Plāno palielināt eksportu līdz 40 procentiem 27.05.2014

Rīgas dzirnavnieks palielinās eksportu un attīstīs bioloģisko produktu ražošanu.

Palielināsies graudu cenas 01.08.2012

"Rīgas Dzirnavnieks" šodien pieņemot pirmās 20 tonnas rudzu no Ikšķiles novada zemnieku saimniecības "Lauciņi", atklāja jaunās ražas pieņemšanu.

Латвийские крестьяне сдают урожай: зерновые подорожали на 20-40% 31.07.2012

Один из крупнейших в Балтии из крупнейших производителей муки, латвийская компания Rīgas Dzirnavnieks приняла во вторник, 31 июля, первые 20 тонн зерна нового урожая от крестьянского хозяйства "Лауцини" в Икшкильском крае.

Rīgas dzirnavnieks: откуда растут ноги у "хлебной" инфляции? 25.01.2011

Ощутимый рост цен в начале этого года затронул практически все продуктовые направления, и первым в этой линейке оказался хлеб, стоимость которого напрямую зависит от мировых цен на зерно.